Традиционная универсальная зимняя выставка-ярмарка в Бельцах – в преддверии новогодних праздников!

Сегодня, 9 декабря, в городе Бэлць открылась традиционная универсальная зимняя ярмарка «Daruri de Craciun», XVI-ый выпуск, организованная филиалом Бэлць Торгово-Промышленной Палаты Республики Молдова в партнерстве с примэрией Бэлць.

Целью выставки-ярмарки является продвижение местных производителей, а также содействие повышению качества и конкурентоспособности продукции, товаров, заключение новых деловых контрактов. Помимо преимущества усиления рыночных позиций, компании-участники имеют возможность тестировать новые продукты и услуги с точки зрения спроса для улучшения ассортимента.

На открытии выставки-ярмарки с приветственными посланиями к присутствующим экономическим агентам, представителям DGFE мэрии Бэлць и экономического отдела районного совета Сынжерей, гражданского общества и СМИ, обратились Галина Кодиня, директор филиала Бэлць ТПП РМ, Мария Присакарь, директор Агентства Северного регионального развития, и Стела Четулеан, член Совета ТПП РМ, директор SRL Lefrucom, которые отметилии, что выставка-ярмарка – это коммуникационная площадка между бизнесом и потребителями, эффективный инструмент для поддержка и продвижение малых и средних предприятий в стране, но также и удобная возможность для развития государственно-частного диалога.

В течение трех дней – 9, 10 и 11 декабря на центральной площади Василе Александри проходит выставка, в которой принимают участие экономические агенты из разных населенных пунктов страны: Бельцы и Кишинев, Сынжерей, Рышкань, Глодень, Фэлешть, Стрэшень, Флорешть, Резина, Яловень, Дондюшаны, города Дрокия, Сорока, Кэлэраши, Чадыр-Лунга, Басарабяска, Бричень.

Всего в течение 2020 года филиал Бэлць ТПП РМ в партнерстве с властями районов провел 9 специализированных и универсальных выставок-ярмарок в городах Бельцы, Фэлешть и Глодень.

Distribuie acest articol: