Универсальная зимняя ярмарка – первый выпуск в муниципии Бэлць

Недавно, 27 января, в г.Бэлць открылась 1-ая универсальная ярмарка «Târg de iarnă». Мероприятие организовано филиалом Бэлць Торгово-промышленной палаты Республики Молдова в партнерстве с мэрией Бэлць в соответствии с обязательными правилами борьбы с распространением инфекции COVID-19.

Целью выставки-ярмарки является продвижение местных производителей, а также содействие повышению качества и конкурентоспособности продукции, товаров, заключение новых деловых контрактов. Помимо преимущества укрепления позиций на рынке, компании-участники имеют возможность тестировать новые продукты и услуги с точки зрения спроса для улучшения ассортимента.

На открытии ярмарки выступили с приветствием в адрес экономических агентов, представителей местных органов власти в регионе, гражданского общества и СМИ Галина Кодица, директор филиала Бэлць ТПП Республики Молдова, Игор Кулича, вице-президент Рышкань, Мария Присакарь, директор Агентство развития северного региона, и Стела Четулеан, член Совета ТПП Республики Молдова, а также директор SRL Lefrucom, которые отметили, что выставка-ярмарка является не только платформой для общения между бизнесом и потребителями, эффективным инструментом для поддержки и продвижения малых и средних предприятий в стране, но также и удобной возможностью для развития государственно-частного диалога.

Универсальная выставка-ярмарка «Târg de iarnă» пройдет с 27 по 29 января 2021 года на центральной площади Василе Александри. В этом году в выставке принимают участие экономические агенты из Бэлць и Кишинева, Рышкань, Глодень, Сынжерей, Фэлешть, Страшень, Яловень и Унгень, Комрат, Дрокия, Сорока.

Филиал Бэлць Торгово-промышленной палаты Республики Молдова в партнерстве с APL планирует организовать и провести в регионе в 2021 году 20 специализированных и универсальных выставок-ярмарок.

Distribuie acest articol: